Кто не играет в хоккей?

8 января 2024

По инициативе предпринимателя Азата Фахриева, оказывающего постоянную помощь в деле благоустройства своей малой Родины – с. Янгурча, в селе в рамках республиканского проекта «Атайсал» претворено в жизнь ещё одно доброе дело – установлена хоккейная коробка. Этого момента, безусловно, давно ждали как любители хоккея в районном центре, так и многие жители села. 04 декабря состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки в селе Янгурча. Глава Янгурчинского сельского совета Дамир Кунафин поздравил присутствующих с открытием нового спортивного объекта и выразил благодарность жителям села, которые помогали в его строительстве. Также были организованы концертные номера работниками СДК.
Азат Рамилевич человек душой болеющий за здоровый образ жизни, самым главным стимулом для осуществления данного проекта стало желание организовать досуг сельских ребят в зимнее время. Спорт и физические занятия на свежем воздухе всегда благоприятно сказываются на здоровье детей. После церемонии открытия провели товарищеский матч между командами “Варяг”(г.Стерлитамак) и сборная Стерлибашевского района со счетом 10:5 взрослые. После сыграли дети, команда из с. Янгурча и с.Стерлибашево со счетом 4:0 .
Работники культуры и образования угощали всех горячими блинами , выпечкой и чаем из самовара .Спонсорами игры стали Азат Фахриев, Расим Гиниятуллин и АСП Янгурчинский сельсовет.
Очень важно, чтобы дети занимались спортом и физической культурой, выходили гулять, вместо того чтобы проводить свободное время за экранами компьютеров и телевизоров. Катание на коньках всегда было излюбленным занятием детворы, теперь появилась возможность для веселого и полезного времяпрепровождения школьников. Хочется надеяться, что такой каток будет у ребятишек и всех жителей деревни не только в этом году, но и каждую зиму.