Цветочный праздник

17 августа 2023

Цветы — это маленькая, но удивительная часть окружающего мира, природы, это радость жизни, цветы — это повод улыбнуться, повод задуматься о прекрасном и конечно это инструмент общения между людьми. Вот и у нас прошел долгожданный праздник цветов! Была оформлена выставка из букетов и композиций, которые приготовили и принесли сами участники праздника. Каждый участник представил свой букет, рассказал из каких цветов он оформлен и дал ему название. Провели с детьми конкурсы о цветах «Цветочные имена», «Садовые цветы», «Полевые цветы», «Лекарственные цветы», игры «Собери букет», «Радуга» присутствующие дружно отвечали на вопросы цветочной викторины, вспоминали стихи, песни, в которых упоминаются названия цветов, выполняли задания цветика — семицветика. Делали венок из цветов. Праздник цветов стал для всех источником добра, красоты и хорошего настроения и позволил присутствующим в очередной раз открыть для себя красоту и богатство цветов.