Приключения в мире сказок

29 июня 2023

Квест-игра «Приключения в мире сказок» – очень интересная и увлекательная для ребят тема. Дети совершили путешествие по станциям. На первой станции «Угадай сказку» для них были разложены картинки из сказок. Отгадав все загадки и перевернув картинки, дети прочитали название первой сказки «Бармалей» и с помощью картинки–подсказки отыскали её . На станции «Сложи сказку» дети разгадывали кроссворд. Станция «Телефон» была самой трудной. Из всех предложенных животных нужно было выбрать тех, кто звонил по телефону. Но ребята справились и получили картинку-подсказку и по ней нашли эту книгу. Всего дети прошлись по восьми станциям. Побывав в волшебных сказках, дети угадывали героев сказок по их описанию, а название сказок – по их отрывкам. В конце пути их ждал сюрприз, дети просмотрели постановку кукольного театра по мотивам народной сказки «Маша и медведь». По окончании мероприятия каждый желающий мог попробовать свои силы в данном виде искусства.