Об истории старого забытого проигрывателя

1 марта 2024

В музейном уголке сельского клуба прошла познавательная программа “Об истории старого забытого проигрывателя”.
Присутствующие познакомились с историей создания патефона, проигрывателя и пластинок, узнали значение слов “фонограф и электрофон”, а так же получили информацию о наиболее известных моделях выпускаемых заводами в СССР. Увидели граммофонные пластинки советского времени.
Знакомство с музыкальным проигрывателем из прошлого столетия перенесёт участников назад в прошлое и они смогли не только увидеть, но и прикоснуться к забытому прошлому, к виниловой пластинке. Музыка — великая вещь. Сколько лет она уже существует, сколько изменений претерпела и сколько устройств воспроизведения сменила…Присутствующим выпала уникальная возможность подержать виниловую пластинку в руках и послушать непередаваемый звук.