Квест-игра в день России увлекательна и познавательна

12 июня 2023

День России – государственный праздник, который в Российской Федерации ежегодно отмечают 12 июня – это одно из важных патриотических торжеств, ставшее символом национального единения и гражданского мира.
11 июня 2023 года, в преддверии Дня России, в Кундрякском сельском клубе  для детей состоялась интересная и увлекательная квест-игра, посвященная государственным символам России, ее культуре и истории.
В начале мероприятия ребята познакомились с основными вехами истории нашей страны и государственной атрибутикой. Затем ребята поделились на две команды и приняли активное участие по станциям: «Флаг, гимн и герб Росси» (Матрёшка) «Моя Родина- Россия» (Путешественник) «Русские пословицы» (Василиса Премудрая) «Русские загадки» (Кот-ученый) «Русские сказки» (Медведь) «Русская армия» (Солдат).
Игры и конкурсы были посвящены государственным символам России, ее истории и культуре.
В конце программы все участники получили сладкие подарки.