Волшебный мир рукоделия

20 ноября 2023

16 ноября всемирный день рукоделия. Этот день рукодельниц, которые умеют создавать необычное из привычного, тех кто творит красоту руками, чьи руки по-настоящему “золотые”, кто не сидит без дела, а своими руками украшает наш мир. В рамках всемирного дня рукоделия прошли посиделки “Волшебный мир рукоделия”. Гости программы – местные рукодельницы показали свои работы, Рима Абдрашитова и Халима Нагаева поделились своими секретами техники вязания спицами и крючком тапочек. Вместе пели песни, частушки, вспоминали как проходили посиделки в годы их молодости. На выставку были представлены работы, сделанные жительницами села: Сумбуль Маннановой, Аклимы Вильдановой, Расимы Минибаевой, Гулямзы Яминевой, Хакимы Яхиной, Эльвиры Галиевой и Галии Синагуловой. Многие из поделок интересны, оригинальны и в тоже время удивительно просты. Картины в технике кинусайга, алмазная вышивка, вязание крючком, спицами, изделия из фоамирана и другие виды декоративно — прикладного искусства представлены на выставке.
Следует отметить, что такие посиделки и выставка декоративно — прикладного творчества станет доброй традицией и будет регулярно проводится работниками Дома культуры.