Отгремел праздник улицы

10 июля 2023

Улица – это часть села, это люди, их судьбы, радости и трудности, которые жители улиц переживают вместе, сообща, как говорили в старину – “всем миром”. По доброй традиции в селе Карагуш 8 июля прошёл праздник одной из улиц – Тукаева “Мунчала”. Задолго до начала праздника на улице звучала музыка, созывая всех принять участие в мероприятии. Возле каждого дома можно было увидеть щедро накрытые столы. Хозяйки песнями и шутками зазывали гостей и щедро угощали своими вкусными блюдами. Гости с интересом рассматривали фотографии семей, на которых запечатлены жители улицы и события разных лет. Ведущая познакомила с историей улицы и ее долгожителями. В этот день звучали задушевные слова и задорные песни и танцы под баян. Прекрасно и душевно провели время жители улицы, почувствовали себя нужными друг другу, подарили тепло и нежность и много воспоминаний.