Лето – большая перемена. Библионочь в Карагуше

2 июня 2023

Познавательно –игровая программа «Большая перемена»
В Карагушской сельской модельной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023», которая подарила всем участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Общая тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника. Развлекательная программа акции была очень насыщенной: мастер-классы, интеллектуальная игра, конкурс. Каждый смог найти себе занятие по душе.
Ребятам очень понравился мастер – класс по каллиграфии. Участники овладели техникой письма плакатными перьями. Узнали примеры написания шрифта плакатным пером, виды плакатных перьев, способы округления углов. За помощь и проведение этого мастер-класса благодарим Шакбасарову Расиму.
На мастер- классе по ИЗО ребята рисовали животных из цифр. Ребята убедились, как легко можно превратить цифры в нарисованных животных. Например, единицы сделали жирафа, а из восьмёрки получился цыплёнок.
Ну, а как же без весёлой игры на большой перемене? В каждой школе перемены проходят активно! Для гостей Библионочи была подготовлена интеллектуальная игра «Живое слово». Участники отгадывали загадки и быстро выстраивались с правильным ответом, который получился из имеющихся у них букв.
Конкурс «Что возьмём с собой в школу?» был самым весёлым. Ребята по очереди собирали рюкзак в школу из многообразия предметов. Кто-то взял с собой тетрадку и учебник, кто-то кубики и мягкую игрушку. Мероприятие прошло очень оживленно и интересно.