Кукольный театр

17 августа 2023

Кукольный театр – древнее искусство, которое положительно влияет на общее развитие детей, благодаря использованию художественных приемов, музыке и многому другому. Дети обожают смотреть сценки кукольного театра. Эти выступления доступны для их сознания, интересны и вызывают чувство восторг. Кукольный театр – это не только забава для веселого времяпровождения, такой театр дает воспитательные уроки детям, обучая их азам дружбы, любви, трудолюбия, правдивости. При этом отрицательные черты людей, такие как лень, зазнайство, злодейство высмеиваются, вырабатывая отрицательное отношение к таким свойствам характера.
17 августа в СДК состоялась инсценировка сказки «Колобок». Всем детям сказка «Колобок» знакома с раннего детства. Сказка – один из самых ярких фольклорных жанров. В.И. Даль называет ее «волшебным рассказом, небывалой и даже несбыточной повестью, сказаньем». Сказка затейлива, причудлива, необычна. Она повествует о чудесных происшествиях, героических подвигах, верной любви. В каждой фантастической истории обязательно содержится серьезный нравственный урок, потому что сказка – это воплощение народной мудрости, народных идеалов добра и зла.