Встреча выпускников 40 лет спустя

14 июля 2023

8 июля состоялась встреча выпускников 40 лет спустя. Это был выпуск 1983 года Кабакушевской средней школы. 35 детей пришли в 1-й класс в 1973 году.
Так уж получилось, что многих одноклассников судьба разбросала в разные уголки нашей необъятной Родины.
Промчались зимы с веснами,
уже ставшие взрослыми,
он вспоминали школьные деньки.
Звонки и перемены,
Уроки, первую любовь,
учителей, что были им близки.
Первая учительница Райхана Каррамовна была классным руководителем, в старших классах Галина Ивановна, вспоминают выпускники.
Посетили сельский Дом культуры, возложили цветы павшим односельчанам в Великой Отечественной войне, фотографировались на память возле родной школы.
Встреча продолжалась в самом красивом живописном месте, где проходили все значимые мероприятия в школьные годы, в берёзовой роще д. Новый Мир.
На костре готовили плов, пили из самовара чай как в юные школьные годы и конечно для них организовали народные традиционные игры, ‘таптагон” ( так называли молодежь раньше место дискотеки в летний период на открытом воздухе).
Делились каждый впечатлениями.
Ребята, а ведь 40 лет назад мы были выпускниками — юными весёлыми детьми, которые и представить не могли, как дальше сложится наша жизнь. Но вот, прошло время, у всех нас есть свои семьи, свои победы и достижения, свои ошибки и поражения. Но, в наших сердцах, в нашей памяти навсегда останутся яркие добрые воспоминания о школе, о той прекрасной беззаботной поре, когда каждый день был наполнен улыбками, задором, весельем, счастьем и детскими мечтами.
А мы работники культуры в свою очередь всем пожелали здоровья и благополучия в жизни.
Вспоминайте школу, возвращайтесь в доброе прошлое, вспоминайте важные уроки, благодаря которым вы стали уверенными, смелыми и хорошими людьми.