logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Районный Дом культуры»
муниципального района Стерлибашевский район
Республики Башкортостан

День народного единства

9 ноября 2023

В Гулюмовском СК прошла тематическая познавательная программа “День народного единства”. Дети познакомились с историей возникновения праздника, его значением. Поговорили о том, какая наша страна огромная и многонациональная. Проверили знания о флаге, гербе и гимне России. А так же нарисовали с детьми рисунки, посвященные Дню народного единства “В единстве наша сила!” Это замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события страны и разделить радость дружбы и единства нашего народа. Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее. Всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, за ее славную историю. И в этот праздник с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.
Мы пригласили на мероприятие семьи участников СВО, мама героя погибшего на войне Минебаева Салавата Габдрауфовича Садыкову Залию Бакировну.
Рашитову Файрузу Идрисовну , её сын Вагапов Вадим Фатыхович, служат СВО.
Жену бойца СВО Юнусова Собира Рахимовича Юнусову Зиля Бакировну . Присутствовавшие на мероприятии ненадолго отвлекутся от повседневных забот, а главное, почувствуют, что они не одиноки в своем горе, рядом есть люди, готовые в любую минуту протянуть руку помощи.
Мы уверены, что нынешние бойцы, герои, которые сегодня стоят на рубежах нашей могучей страны, сделают все для того, чтобы сохранить для нас этот мир и чистое небо над головой.