“Здравствуйте, односельчане!”

10 июля 2023

Прекрасное, тёплое лето не только пора бесконечных дел и хлопот, но и время встреч и совместного, весёлого время провождения односельчан. В очень красивом уголке нашего села Верхний Гулюм прошел такой незабываемый, светлый праздник “Здравствуйте односельчане! “
Громкая музыка настраивала праздничный настрой, зазывала повеселиться от души вместе с односельчанами, друзьями, соседями. С утра у березовой рощи, на поляне собирался народ.
Гостей встретили глава администрации сельского поселения Янгурчинский сельсовет Дамир Зиннуро вич и одетые в национальную одежду девушки с хлебом и солью, кумысом и вкусным чак – чаком. Мероприятие открыл Глава АСП Дамир Зиннурович Кунафин, он поздравил с праздником, затем предоставил слово Имаму Риму хазрату.
Ведущая мероприятий предоставила слово секретарю Совета муниципального района Стерлибашевского района Мусакаевой Айгуль Римовне.
Далее Айгуль Римовна вручила почётные грамоты и памятные подарки.
Традиционно чествовали местных жителей. Также подготовили подарки вручали старожилам и самым юным жителям деревни, многодетным семьям, чествовали 58летним 65 летним юбилеем семейную пару.
Особая радость встречи светилась в глазах выходцев деревни, давно не приезжавших в родное гнездо по разным причинам. Они то и дело поздравляли друг друга с праздником и делились последними новостями.
Минутой молчания почтили память погибших солдат СВО.
После завершения официальной части праздника “Здравствуйте односельчане! ” был прекрасный концерт.
После концерта позвали гостей и жителей деревни к богато накрытому столу. Угостили всех очень вкусным пловом, приготовленным в большом казане на костре и ароматным чаем из самовара. За обильным столом представители старшего поколения предались, светлым, красивым воспоминаниям: вспомнили свою озорную молодость и годы самоотверженного труда в коллективном хозяйстве.
Нельзя было не пройти мимо национальных игр, участие в которых мог принять любой желающий.
Особой радостью для местной ребятни было батут.
Долгожданная встреча односельчан прошла на славу, подарив жителям деревни Верхний Гулюм и гостям незабываемые впечатления, радость и весёлое настроение.