Специальный приз в “Ашкадар тандары”

17 октября 2023

Принимает поздравления народный башкирский фольклорный коллектив “Күндрәккәй” д. Шакарово
____________________
В Стерлитамаке стартовал VI Республиканский праздник башкирского фольклора «Ашҡаҙар таңдары» 13 октября, в городе Стерлитамак начал свою работу VI Республиканский праздник башкирского фольклора «Ашҡаҙар таңдары». Проект включен в перечень брендовых мероприятий Республики Башкортостан и направлен на сохранение, развитие и пропаганду башкирского фольклора, выявление лучших аутентичных, этнографических башкирских фольклорных коллективов и исполнителей.
Организаторы мероприятия: Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан. В составе фольклорного ансамбля «Кундряккай» приняла участие библиотекарь Елимбетовской сельской модельной библиотеки.
«За верность народным духовным ценностям» — Народный башкирский фольклорный ансамбль «Кундряккай» (рук. Байназарова Люция Тимеркадыковна), Стерлибашевский район РБ был удостоен специального диплома и награжден денежным призом.
Из источника Елимбетовская-Сельская Модельная-Библиотека