По страницам истории родного края

5 февраля 2024

Любовь к Родине всегда начинается с любви к родному краю. Родное село – частичка Родины, которое хранит память о минувших днях и историю. Это и наши предки, наши мамы и папы, бабушки и дедушки, подарившие нам жизнь. Оно даёт нам силы, служит источником вдохновения. В музее Бузатовского сельского дома культуры прошла тематическая экскурсия “По страницам истории родного края”. В ходе программы заглянули в историю родного края и села, узнали когда и как село было образовано. Как жители занимались скотоводством, земледелием, бортничеством. Бродя по залам музея, гости окунулись в старую эпоху, на себе ощутили все прелести быта. Рассмотрели предметы, которыми пользовались их предки в быту много десятилетий назад. Встреча получилась интересной и пришлось по душе всем участникам экскурсии.