900 дней из жизни ленинградцев

19 января 2024

«900 дней из жизни ленинградцев» – под таким названием прошел информационный час, в музее Бузатовского сельского дома культуры, посвященный Ленинградской блокаде во время Великой Отечественной войне. В начале мероприятия прошла беседа, на которой ребятам рассказали об условиях жизни военного Ленинграда. Представили презентацию «Летопись блокадного Ленинграда», которая познакомила слушателей с хронологией данного периода, важнейшими событиями. Участники программы узнали, как мужественно сражался осаждённый город, каким примером патриотизма, стойкости и мужества стали его жители. Особенное внимание было уделено судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, дневник которой стал одним из страшных символов Великой Отечественной войны. Были раскрыты понятия: блокада, осада, продовольственные карточки, «дорога жизни».