Конституция – основной закон страны

13 декабря 2023

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. К этому знаменательному Дню в Бузатоском сельском доме культуры прошел познавательный час «Конституция – основной закон страны». Ребятам рассказали об истории принятия Конституции, ее основах и целях создания, дали определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительства Российской Федерации», вместе с ребятами обсудили основные положения Конституции РФ, поговорили о соблюдении и выполнении обязанностей каждым гражданином страны. В завершении мероприятия ребята ответили на вопросы викторины «Государство и закон». Важным результатом мероприятия является понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы, что надо расти достойными гражданами своих предков, которые совершили немало трудовых, военных и иных подвигов во славу Отечества.