Призвание – высокое и благородное

5 октября 2023

Профессия учителя – одна из важнейших и самых сложных. Именно они учат и воспитывают детей, помогают раскрыть их таланты и способности. 4 октября в Бузатовском сельском доме культуры для ребят прошел тематический час «Призвание высокое и благородное», посвященный ко Дню учителя. В начале программы ребят ознакомили с историей профессионального праздника, рассказали о непреходящем значении учительской профессии. Гость программы – учитель– наставник Сабитова Н.М., которая находится на заслуженном отдыхе, вспомнила и с трепетом рассказала о своих учениках, коллегах, интересных случаях из своей педагогической деятельности, какими качествами должен обладать человек, решивший стать настоящим учителем. Ребята задавали интересующие их вопросы, подарили цветы, сделанные своими руками. В конце программы музыкальным поздравлением выступила Самигуллина Илюза. Встреча прошла в теплой душевной атмосфере.