Творческая мастерская “Веселые фигурки”

17 августа 2023

Каждый наверняка, хоть раз в жизни создавал самое простенькое изделие из листа бумаги – кораблик или самолетик. Люди летом нередко сооружают себе пилотку или панаму из газеты. И бумажные кораблики, и пилотка сделаны по принципу «оригами». Оригами–это древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Самое древнее – это классическое оригами, в котором поделка складывается из квадратного листа бумаги без клея и ножниц. 16 августа в Бузатовском сельском доме культуры прошла творческая мастерская «Веселые фигурки». Мероприятие началось с того, что ребят ознакомили словом «оригами», историей возникновения этого искусства. Далее в практической части ребята охотно из бумаги складывали лягушку, шлюпку, самолетик, кролика, лисичку, собачку, кошечку. Закончилась творческая мастерская тем, что дети рассказали о своих впечатлениях от выполненной своими руками поделки.