В гостях у светофора

7 августа 2023

В преддверии Международного дня светофора, 4 августа в Бузатовском сельском доме культуры прошла познавательная программа «В гостях у светофора». Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. Главный герой программы Светофор приглашал ребят в удивительное путешествие. Он научил Бабу Ягу и ребят правилам дорожного движения, объяснил, для чего нужны и что они обозначают. Ребята, разделившись на команды, вместе с Бабой Ягой участвовали в различных конкурсах, разгадывали дорожные знаки, играли в игры: «Перейди дорогу», “Сигналы светофора”, “Узнай знак”, “Подземный переход”, участвовали в викторине на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Все маленькие участники программы получили ценные знания и отличное настроение.