Пуховые узоры

3 августа 2023

Пуховый платок – это произведение народного искусства, в которого вложена душа и все мастерство, возможно еще и поэтому он такой теплый и ласковый. 2 августа в Бузатовском сельском доме культуры прошли посиделки “Пуховые узоры”. Гости программы, местные пуховязальщицы Назырова М.М., Ганиева Т.М., Гильманова Ф.Х. ознакомили ребят с технологией обработки пуха, инструментами и приспособлениями, необходимыми для обработки пуха, которые бережно хранятся в музее сельского дома культуры. Показали технику выполнения узоров, продемонстрировали свои работы и поделились наработанным с годами опытом. Вместе пели песни, плясали, играли в игры, рассказывали, как прошли посиделки в годы их молодости. Встреча получилась живой и познавательной.