Биргэнсен син мина…

27 ноября 2023

Мама – это главный человек в нашей жизни, который, не смотря на все трудности, даст нам все самое лучшее, что может дать. С самого рождения и на протяжении всей жизни она окружает ребенка своей бесконечной любовью, чувством надёжности и защищённости. Но ей самой порой так не хватает внимания, заботы, теплых и нежных слов – слов любви и благодарности за её постоянный труд, заботу и внимание к своим детям, семье, родным.
Сегодня, 24 ноября, в Амировской сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Биргэнсен син мина…», приуроченный самому теплому и сердечному празднику – Дню Матери.
Сам праздник в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября.
Творческий коллектив праздничного концерта порадовали яркими вокальными и танцевальными номерами, прочитали проникновенные стихи о маме.На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!
В ходе концерта были награждены участники ансамбля Акчишма участововшие 17 ноября в Межрегиональном конкурсе-фестивале Иман-нуры дипломом ||| степени и ценным призом. Также ансамбль Акчишма принял участие в Баурсак фесте в котором был награждён дипломом в номинации “За верность традициям”
Отдельно наградили мастериц по изготовлению баурсака Сайфутдинова Резеда и Кинзябулатова Лариса. Весь зал аплодировал участникам конкурсов.
По окончании концерта имам хатиб с. Халикеево Багаутдинов Фарит от имени главы Администрации, от имени всех сидящих в зале поздравил всех мам сидящих в зале, выразил слова благодарности артистам художественной самодеятельности.