В день народного единства

8 ноября 2023

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
В то время когда наша страна борется с нацистами мы не можем оставаться на стороне. В день народного единства СДК Амирово совместно с Амировской библиотекой организовала посиделки.
2 и 3 ноября жительницы села Амирово собрались в доме культуры вязали носки для участников СВО. За два дня связали 15 пар шерстяных носков и ещё 10 пар носков принесли жители села которые по разным обстоятельствам не смогли принять участие в посиделках. Учителя МБОУ ООШ Амир, воспитатели детского сада, работники АСП Халикеево и Почты тоже внесли свою лепту. Принесли упаковку термо носков, упаковку зубной пасты, несколько упаковок бритвы, мыло, шампуни и т. д.
Силами жителей села Амирово и Халикеево была собрана посылка для участников СВО.
В единстве наша сила.