Во Славу Великой Победы

13 мая 2024

В преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в доме культуры села Айдарали, Стерлибашевского района были проведены праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
В канун праздника были проведены акции «Окна Победы» и «Георгиевская ленточка». В 11.00 у памятника погибшим воинам состоялся возложение цветов. День Победы был, есть и будет самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него жизнь, дали нам возможность жить сейчас. Мы обязаны помнить об этом всегда.
После митинга в доме культуры состоялся праздничный концерт «Память поколений!», с участием сельских артистов и учащихся местной школы. Память павших и не доживших до сегодняшнего дня присутствующие почтили минутой молчания. Трогательно прозвучали стихи, которые рассказывали Денисова Мария, Хакимова Лилия, ученики Айдаралинской школы. Также звучали песни, посвящённые событиям Великой Отечественной войны.
Кульминацией программы стало исполнение танцев на песни «Мир без войны», «Встанем», «Матушка земля» и «Катюша». В завершении программы народный вокальный ансамбль исполнил песню «День Победы».