Приглашаем на трансляцию спектакля “Газаплы гомер” по пьесе Салавата Абузара “Әсир”

14 февраля 2022

События в спектакле разворачиваются в 70-е годы прошлого столетия. Главного героя  Сальмана (роль в исполнении Наиля Загидуллина), участника Великой Отечественной войны, человека, прошедшего все муки Бухенвальдского концлагеря, но даже после всего этого сохранившего стойкость духа, — на родине ожидают еще более горькие дни. В родной деревне его иначе как «пленник», «предатель» и не называют. Этот ярлык не дает покоя всей его семье. Сальман подвергается бесконечным проверкам со стороны военкомата и других органов, его не приглашают на празднования Дня Победы, в общем, человек находится под мощным давлением устоев того времени… Режиссер–постановщик  Зульфия Гизетдинова.

В спектакле заняты актеры народного театра “Эстэрле”:
🎭 Наиль Загидуллин
🎭Зумара Абдуллина
🎭Гузель Бикмурзина
🎭Азамат Габидуллин
🎭Венера Галиакберова
🎭Рустам Мухаметзянов
🎭Рустам Яруллин

Приглашаем зрителя на трансляцию спектакля на платформе PRO.Культура.РФ в аккаунте youtube 21 ФЕВРАЛЯ 2022, ПН,

rtmp://a.rtmp.youtube.com/live2