Рабочее совещание 19 февраля 2020г.

20.02.2020

Вчера, 19 февраля, работники филиалов учреждения были приглашены на практикум по декоративному творчеству.

До его начала состоялось рабочее совещание в ходе которого были затронуты вопросы,  касающиеся текущей деятельности работы культурно-досуговых учреждений.

Обсужден зональный этап проведенного конкурса “Поющая деревня”. Даны рекомендации руководителям коллективов и кураторам сольных исполнителей в дальнейшей работе по подготовке к гала-концерту конкурса, где оценивать финалистов будет республиканское жюри.

Актуальной на сегодняшний день является подготовка к запланированному районному фестивалю “Салют Победы”. Разъяснен ход фестиваля,  структура сценарного хода программы, которая пройдет на местах. Обсуждены вопросы, связанные с организацией мероприятия, техническим обеспечением.

Текущим вопросам было уделено особое внимание – так, при планировании мероприятий необходимо учитывать соответствие возрастного ценза форме планируемого мероприятия, тематика мероприятий должна быть доступной для принятия населением,  понятной для восприятия и актуальной. Работа клубных формирований также взята под контроль.

Обсужден ход подготовки к ближайшим культурным событиям, в которых примут участие работники филиалов и их коллективы.

Далее вторая часть встречи прошла в форме практикума. В рамках приближающейся фольклориады мы продолжаем работу в направлении декоративно-прикладного творчества. Одной их таких площадок стала работа с войлоком, техникой мокрого валяния работники поделятся с мастерицами-рукодельницами  на местах. Клубы мастериц, в свою очередь развернут данный вид деятельности и, будем надеяться, что в свет выйдут новые изделия. Здесь же был дан анализ готовым работам, которые были  представлены на обозрение.

Для мастериц Тятер-Арслановского СДК творческую площадку удалось организовать отдельно в рамках выезда специалистов на конкурс “Поющая деревня”.