Семинар практикум “Инновационные методы работы по организации и проведению концертных программ”

17.04.2017
10 апреля 2017 года в районном доме культуры состоялся семинар-практикум “Инновационные методы работы по организации и проведению концертных программ”. Цель проведения данного мероприятия состояла в активизации деятельности сельских учреждений досуга, а также совершенствовании организационных навыков специалистов районного дома культуры. Семинар прошел в атмосфере сотрудничества и активного диалога. В этом большая заслуга руководителя данного проекта – Альмиры Шарифовны Куватовой. Актриса, заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, член Союза театральных деятелей, автор и режиссер многочисленных постановок, она продемонстрировала профессиональный подход режиссуры мероприятий. Затронула такие важные для досуговой сферы стороны, как привлечение зрителя, необыденность, эмоциональное воздействие на него, мощь рекламного хода, структура сценарного хода, неординарность в ходе мероприятия.
Программа семинара включала в себя тренинговую составляющую. В процессе работы участники научились раскрепощаться и правильно выбирать курс работы в определенном направлении, а также четко уяснили, что только тогда работа станет креативной, творчески разнообразной, когда работник сам будет стремиться к самообразованию, самосовершенствованию.
Семинар вызвал различные отзывы. Обобщая материал, мы выяснили уровень подготовки специалистов к дальнейшей плодотворной деятельности:
“Много лет назад, обучаясь в КПУ, я не имела возможности узнать столько информации…”.
“Мне, как начинающему работнику в сфере культуры очень понравилось. Много полезного, нужного для работы получила…”
“Во время семинара мы ознакомились с такими правилами, как правильно заниматься постановкой праздников, постановкой начала концерта, финального номера и отдельных номеров. При оформлении афиш придумывать оригинальные названия мероприятия, уйти от шаблона. Научились как бороться со страхом, с волнением, как правильно держать себя на сцене…”
“Мне понравился семинар, понравились игры, дома с дочкой попробовали, ей тоже понравилось…”
“После семинара-тренинга у нас появились новые идеи, желание искать находить необычные, оригинальные решения в постановке своих концертных программ, творческий порыв. Материал, которая дала Альмира Шарифовна был в игровой форме, с юмором, она сумела создать дружественную непринужденную атмосферу. Мы остались очень довольны. Большое спасибо Альмире Шарифовне и организаторам этого семинара…”
“После семинара мы остались очень довольными. Спасибо Альмира апайга, что она такая позитивная, энергичная. Всё обо всём старалась рассказать. Нам осталось только глотать, обдумать и работать дальше. Для меня лично понравилась то, как надо работать с ведущими по представлению номеров, как играть с залом и т.д….”
“Главное подчерпнула для себя возможности необыденных мероприятий, что всякий раз нужно и можно организовать их по разному, что можно при желании организовать захватывающие праздники для зрителей. Главное – ХОТЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ дарить людям ПРАЗДНИК!!!…”.

Опубликовать Вконтакте