Турнир батыров

29 мая 2024

В Стерлибашевском районе прошёл «Турнир батыров»
В районном Доме культуры в с. Стерлибашево в рамках объявленного в текущем году в Республике Башкортостан Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья прошёл «Турнир батыров» для воспитанников коррекционной школы-интерната райцентра.
Мероприятие началось с песни “Я горжусь, что родился в России” в исполнении Олега Ковтуна и воспитанника 7 класса КШИ Данила Гулова.

Ребята показали свои навыки в силе, гибкости и ловкости, достойно пройдя испытания.
Для юных батыров были организованы мастер-классы от Молодёжного центра “СТБ Актив”, районной библиотеки по изготовлению закладок для книг из фоамирана и значков для рюкзака, а также была подготовлена фотозона от РДК с использованием башкирских национальных костюмов.
В завершение турнира все его участники получили сладкие угощения за активное участие и достигнутые результаты от организаторов.