Сегодня в день театра поговорим о табулдинских артистах

Театр “Яңы сағыл” основан здесь в 2009 году.
В 2014 году, благодаря активному театральному движению  коллективу присвоено звание Народный.
За эти годы на сценических площадках сыграны спектакли. В их числе,
комедии “Ауылға ҡыҙҙар килде” (Наиль Гаетбаев), “Аҡҡошом минең” (Амина Яхина), драмы “Әсәйҙәр һәм сабыйҙар” (Туфан Минуллин),  “ Иманһыҙҙар” (Расих Ханнанов),  “Ҡоҙа” (Райля Назаргулова),  “Өҙөлгән йөҙөм” (Данил Салихов),  “Йәйәүле Мәхмүт” (Мустай Карим), трагикомедии  “Кәләш алам” (Райля Назаргулова) и  “Нисек түҙә был йөрөк?” .
Кроме полнометражных спектаклей, народный театр радует сельчан скетчами, интермедиями. Среди них особенно запомнились зрителю: скетч “ Ҡыҙыл башлыҡ мажаралары”, интермедия “Больницала”, скетч “Һоло һатыу”, интермедия “ Пульт”, скетч “ Шайтан ҡыуғанда”, скетчи “Баҫмала”,  “ Ромашка”,  “Машинала”, “ Йылғала”, инсценировки “Табылдылар нисек һуғыш башланғанын белгән”, “Эт йылы ҡотло булһын!”, “Табылдылар нисек яңы сысҡан йылын ҡаршы алалар”, “Ҡотло булһын аждаһа йылы!”, “Яңы сусҡа йылы менән!”, “Әтәс йылы килә ашҡынып”, “Бесән”, скетч “Беҙҙең ауыл” , и др.

А сегодня мы представим вам трансляцию спектакля по пьесе Гульшат Ахметхужиной “Нисек түҙә был йөрәк”. Роли в спектакле исполнили:

Нафиса – Фируза Гайсина
Сагит – Нияз Даутов