2 марта 2023

Вчера на территории Аллагуватского сельского поселения прошла большая творческая встреча.

Село Аллагуват 1 марта стало центром культуры. Здесь прошло сразу 2 событийных мероприятия, первой частью которого стал поэтический конкурс “Йөрәк һүҙе”.

Мы поздравляем победителей конкурса. В различных номинациях ими стали:

Аниса Зубаирова

Эльвира Батырова

Айгуль Субхангулова

Зульфира Булатова

Ильдар Шкурин

Радмила Вильданова

Айгиза Резяпова

Равия Даминова

Дилара Сафаргалиева

Специального приза Стерлибашевского Курултая удостоены мама и дочка Усмановы Альбина и Айзиля.

Наши поздравления принимает Назгуль Туктамышева – обладатель Гран-при конкурса,  она получила приглашение принять участие в республиканском формате от самого автора проекта Наили Сафаргуловой.

Наше событие посетили видные деятели Республики Башкортостан. В их числе Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, автор поэтического телепроекта «Йөрәк һүҙе» Наиля Сафаргулова,  российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы, доктор медицинских наук, заслуженный врач Республики Башкортостан, координатор проекта “Трезвое село” Салия Мурзабаева,  журналист, общественный деятель, член Союза журналистов Республики Башкортостан, основатель еженедельной городской газеты на башкирском языке «Киске Өфө» Гульфия Янбаева, поэт, член союза писателей Башкортостана Фаукат Кутлушин.

В фойе СДК организована выставка местных ремесленников