День российского студенчества отмечают сегодня и наши коллеги

25 января 2023

День российского студенчества отмечают сегодня и наши коллеги, которых мы от души поздравляем, желая успехов в профессиональной сфере!

📚📚📚

📅Гузелия Галиева, студент Уфимского института  искусств им. Загира Исмагилова по специальности “Режиссура театра”:  “Конечно я осознанно подошла к поступлению в институт. Для многих из моего окружения это было неожиданно! Знаний, тем более в области театрального искусства, много не бывает! Культура не стоит на месте, хочется быть профессионалом в своём деле, грамотным специалистом. Очень уважаю своих педагогов – наставников. Но хочу сказать одно – без опыта, не имея за плечами годы работы, учиться невозможно. Я, например, сейчас только поняла, насколько необходимо мне учиться! Это такой драйв, такое наслаждение – я с жадностью “глотаю” каждое слово педагогов, наслаждаюсь своими успехами, если меня хвалят. Наверно этим и отличается учеба зрелого человека от возраста, когда мы были еще несформированными личностями. Немаловажно, что обучаясь, мы еще и саморазвиваемся, работаем над собой как режиссеры, примеряя различные ролевые маски, учимся жить в гармонии со стремительно меняющимся миром”

Зуфар Атангулов, магистр Уфимского института искусств им. Загира Исмагилова, кафедра башкирской музыки: “Я всегда хотел музыку прочувствовать изнутри, знать ее историю, изучать свой народ, корни инструментальной музыки. А сейчас моя цель – научить этому всех, кто пожелает.  Музыка, которая исходит от народного инструмента – она бесценна. Вот это должны прочувствовать и наши дети! Считаю, что учиться никогда не поздно, особенно, когда ты весь, без остатка, предан любимому делу, своей профессии.”

Эльнара Шаммасова, студентка Башкирского республиканского колледжа культуры и искусства, отделения “Социально-культурная деятельность”: “Мое увлечение анимацией привело меня в сферу культуры. Сначала я думала, что это временно, но день за днем культура затягивает, да так, что покидать ее просто не хочется, а хочется знать все больше и больше. За мои три года в культуре я поняла одно – чем больше я узнаЮ, тем больше я понимаю, что хочу знать еще больше. Поэтому всем рекомендую, если вы душой болеете за свою работу, учИтесь! Это неописуемый восторг, обучаться и приезжать с сессии с багажом знаний, которые ты хочешь реализовать непременно, будь то ведущий концерта, актер-герой, организатор или профильный специалист – во всем необходимо иметь свои навыки, владеть инструментарием и всегда быть наготове одеть сценический костюм или придумать нужный сюжет”