26 ноября 2022

Вчера в театральной жизни района произошло очень важное событие. По итогам работы театрального коллектива “Нур” Амировского СДК театру присвоено звание “Народный коллектив”. Наши поздравления большой команде амировцев. Это их бесконечная кропотливая работа привела к такому высокому статусу.
Спектакль – комедию по пьесе Галиаскара Камала “Каениш” Театр “Нур” представил сельскому зрителю. Премьера вошла в цикл благотворительных вечеров, которые сегодня проводятся по всему району. Собранные средства пойдут в помощь мобилизованным землякам.
На вечере присутствовала Заслуженный работник культуры РБ, член Союза театральных деятелей Республики Башкортостан, Российской Федерации, главный специалист по театральному искусству ГБУК РБ Республиканский центр народного творчества Танзиля Сагитовна Калмурзина. Именно она стала наставником для руководителя коллектива Гузелии Галиевой. В оценке деятельности театра отмечены все моменты, которые наши театралы будут применять в работе при организации новых постановок, даны объективные профессиональные рекомендации.