“Территория женского счастья» в Стерлибашево

19 октября 2022

Женщинам очень важно получать поддержку в кругу единомышленниц – именно на это будут направлены мероприятия «Территории женского счастья» в Стерлибашево.

21 октября в Районном доме культуры Стерлибашево пройдет Открытая Академия «Территория женского счастья». В этот день для жительниц Стерлибашевского района будут организованы различные территории, охватывающие важнейшие сферы жизни и дающие возможность заявить о себе и своих способностях, найти что-то новое для преображения как собственной жизни, так и жизни своей семьи.

По традиции, программа будет насыщенна – лектории и мастер-классы, круглые столы и консультации специалистов. Мероприятия Открытой Академии носят обучающий, развивающий характер, направлены на поиск и укрепление внутреннего ресурса, эмоционального самочувствия и всестороннюю поддержку женщин.

Спикеры «Территории Развития» подготовят лекции на актуальные для современных женщин темы: как найти в себе силы и стать источником энергии для всей семьи, как всё успеть современной маме, как снизить вес быстро, безопасно и навсегда.

Площадка «Мягкая сила Юга Башкортостана» соберёт представительниц прекрасного пола, успешно совмещающих семейные и профессиональные роли. Новые вызовы женщины-руководителя, её имидж и самопрезентация –актуальные темы обсудят известные спикеры и поделятся личным опытом.

На «Территории здоровья» по предварительной записи бесплатные консультации проведут ведущие специалисты республики: эндокринолог, ревматолог, сосудистый хирург, онколог-маммолог, кардиолог, психотерапевт, акушер-гинеколог. На «Территории здорового детства» будут работать детские врачи: невролог, гастроэнтеролог, ортопед, кардиолог, логопед, дефектолог, врач-психиатр детский. Стоматологи «Территории здоровой улыбки» осмотрят юных пациентов.

Нововведением станет обучающая площадка для врачей «Профессиональные беседы на темы о здоровье».

Представители различных сфер и ведомств проведут бесплатные консультации на «Территории Поддержки». Специалисты ответят на вопросы о предоставлении мер социальной поддержки, об оказании помощи семьям участников СВО (выплаты, помощь на дому пожилым), о поддержке семей, воспитывающих детей с ОВЗ, детей-инвалидов (где и как пройти реабилитацию, выплаты, образование).

«Территория вдохновения» станет точкой притяжения женской энергии – здесь и гармоничная арт-терапия, и энергичные мастер-классы Zumba.

Всё, что так любимо женщинами, будет собрано на «Территории красоты» – макияж, укладка, советы по уходу за кожей, секреты экспресс-омоложения.

На протяжении всего мероприятия будет работать «Территория талантов» – уникальные выставки местных мастериц и рукодельниц, выставка достижений женщин-предпринимателей, выставка-продажа.

Прекрасным завершением дня станет праздничный концерт с участием народных артистов Республики Башкортостан Венера Камалова и Гульшат Гайсиной.

Женское сообщество – одно из самых чутких, добрых и наполняющих мест, где каждая будет услышана сердцем! Ждем всех 21 октября в 10.00 ч. в Доме культуры Стерлибашево (Карла Маркса, 107).
Вход свободный.

Отметим, мероприятия Открытой Академии «Территория женского счастья» проходят при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу РБ.