Не пропустите #Ночьискусств

12.10.2020

3 ноября наш район присоединится к Всероссийской акции “Ночь искусств”.
Трансляции онлайн-мероприятий “Ночи искусств – 2020” пройдут на площадках в социальных сетях. Лучшими, самыми яркими сюжетами мы поделимся в своих аккаунтах.
Итак, 3 ноября откроется обзорной экскурсией по творческим мастерским РДК. Мы посетим хореографическую студию, где в эти дни проходит курс народного танца, ведутся занятия возрастных групп. Заглянем в театральную студию “Созвездие талантов”, где сейчас зарождаются новогодние представления. В своей гостиной нас встретит руководитель народного театра “Эстэрле”. Руководитель инструментального ансамбля откроет урок игры на курае. А клуб рукодельниц поделится новыми работами.
ВНИМАНИЕ📢📢📢
А еще одним интересным моментом акции станет фотоконкурс #Я_в_искусстве, где свою связь с искусством может показать любой желающий (следите за анонсом).
По 3 ноября включительно социальные сети РДК и его филиалов будут пестрить онлайн-событиями.
✅Так Кабакушский сельский дом культуры проведет обзорную экскурсию по деятельности инструментального ансамбля “Мирас”. Мы познакомимся с участниками коллектива, его руководителем и узнаем многое о национальных музыкальных инструментах.
✅Легенды о курае и его роли в фольклоре нам расскажет Старокалкашевский сельский дом культуры. Здесь же мы окажемся в мире танца, откроем завесу местной сцены, где занимаются участники телевизионного конкурса башкирского танца “Баик”. Фольклорный коллектив “Бишкама” приглашает нас в гости.
✅Куганакбашевский сельский дом культуры – место встречи вокального ансамбля “Куганаккай”, мы встретимся с его участницами и окунемся в мир народной песни.
✅Амировский сельский дом культуры приглашает нас в детскую творческую мастерскую, где ребята проводят свой досуг, приобщаясь к искусству танца, вокала. А еще мы пройдем за ширму кукольного театра “Сказка” и познакомимся с его юными актерами.
✅Встреча с фольклорным ансамблем “Сеспель” Тятербашевского сельского клуба позволит нам поближе узнать о старинном национальном чувашском костюме.
✅Еще мы проведем обзорную экскурсию по краеведческому музею Бузатовского сельского дома культуры и посетим музейный уголок Учуган-Асановского сельского клуба. Именно здесь царит атмосфера старинного татарского сельского быта.

Не пропустите, друзья! Поддержите наших участников позитивными комментариями!