#Бауырһаҡ_фест

#Бауырһаҡ_фест
#Баурсак_фест
#Baursak_fest
Праздник башкирского фольклора #Баурсак_фест прошел вчера на территории Стерлибашевского района. В программу фестиваля вошли выставка-конкурс композиций из баурсака и фольк-презентация баурсака и его местных производителей. Победители определились в номинациях “Лучшая реклама производителя” (коллективу, презентация которого раскрывает производителя в широкие массы), “Лучшая реклама мастера” (коллективу, презентация которого ярко демонстрирует самобытность и узнаваемость мастера) и “Народные традиции” (коллективу, представившему баурсак, как бренд своей территории)
Номинация “Лучший фолк-драйв” (коллективу, представившему презентацию баурсака в современном видении в виде флешмоба, батла) – не нашла отражение в фестивале. Поэтому впереди у нас еще одна задача – вывести фольклор в молодежную аудиторию.
Победителями фестиваля стали:
обладатели Гран-при – Ишимбайский район (фольклорный коллектив “Ынйылар”) и женский фольклорный коллектив “Ағинәйҙәр” Кабакушского СДК.
Лучшую рекламу мастера представили коллектив районной библиотеки, фольклорный коллектив “Моң шишмә”, коллектив дома детского творчества, Халикеевский сводные коллективы.
___________________________________
Лучшая реклама производителя. На празднике представили свои выставки ИП “Буляк” (Федоровский район), ИП Мухтаруллина и ИП Бурангулова.
___________________________________
В номинации “Народные традиции” лучшими стали коллективы Табулдинского, Шакаровского, Кабакушского, Аллагуватского, Елимбетовского, Куганакбашевского, Янгурчинского филиалов РДК.

Опубликовать Вконтакте