Фольклориада. Что необходимо знать жителям района.

13.02.2020

#готовимсякфольклориаде
#СТЕРЛИБАШ_фольклориада
Фольклориада. Что необходимо знать жителям района.

До открытия Всемирной Фольклориады 2020 у нас есть 156 дней.
В сети интернет много информации о приближающемся фестивале.
Дорогие подписчики! Позвольте вкратце ознакомить вас с ожидаемыми событиями, которые коснутся жителей и гостей нашего района в дни проведения мероприятий.
___________________________________
Фольклориада – это праздник промыслов, костюма, музыки, танца, кухни, сценического искусства.
⚠В один из дней фестиваля наш район примет зарубежных гостей (пока известно о прибытии коллективов-делегаций из пяти стран).
⚠Сегодня мастерам прикладного творчества представлена уникальная возможность стать участниками большой площадки народных промыслов, где их изделия будут приобретаться в качестве сувениров. Поэтому сегодня мастерам-мастерицам необходимо продумать свою продукцию в формате небольших сувениров. Здесь же будет развернута площадка ремесленников. Мастера, не упустите возможность стать ее участниками.
⚠Это будет яркий день национального колорита, время, когда все участники, посетители, зрители на площади будут в национальных костюмах. Поэтому уже сейчас каждый желающий может позаботиться о нарядах или стилизованных элементах в одежде, символизирующих национальную культуру, тем самым продемонстрировать уважение к своей культуре.
⚠Богатство нашей культуры будет продемонстрировано на сцене во всем его многообразии. Сегодня наши коллективы ведут большую работу, их репертуар пополняется мощнейшими произведениями в инструментальном сопровождении (☝🏻основной критерий фольклориады – не будет фонограммы, только живой инструмент).
⚠Наши гости – зарубежные коллективы. Общение с представителями иных стран в формате народного игрового фольклора – гарантия успеха во взаимопонимании.
⚠Встречать делегации стран будут волонтеры, владеющие английским, французским или испанским языком. Они будут помогать кураторам всех направлений и гостям в день фестиваля.
⚠Фестивальный день состоится на центральной площади села Стерлибашево. Его участниками станут не только гости. Коллективы района, разбавят своими выступлениями фестивальную программу, образовав своего рода микс башкирского фольклора с зарубежным.
⚠Творческий коллектив каждой страны представит 30-минутную концертную программу своего выступления во время фестивальной программы, а также 15-30 секундный элемент танца, исполняемый во время остановок на параде, который пройдет массовым шествием по уже принятому маршруту села Стерлибашево. И здесь, обязательным условием является наличие живого аккомпанемента, использование фонограмм не допускается.

Опубликовать Вконтакте