День зимних видов спорта

27 февраля 2024

День зимних видов спорта — общенациональный праздник спорта и здорового образа жизни.
Зимний спорт даёт отличную возможность совмещать приятное с полезным. Это и физическая нагрузка, и весёлое времяпровождение, и общение по интересам, и закаливание. И не нужно пугаться минусовых температур, т.к. их тоже можно отнести к преимуществам. Холод, при правильном подходе, благотворно влияет на организм, активизируя все защитные системы и поднимая иммунитет. Зимние виды спорта на свежем воздухе прекрасно способствуют оздоровлению.
Это постоянная подвижность и отличное настроение, что обеспечивает хороший сон и отсутствие стрессов.
24 февраля на лыжную трассу вышли поклонники физической культуры и спорта , здорового образа жизни, активного досуга. С пользой для себя и здоровья провели время на свежем воздухе.