Апельсин вкуснее

17 мая 2024

Все полезные и вредные привычки человек «выращивает» в себе сам. Только полезные привычки требуют особого ухода – дело это нелегкое, изо дня в день нужно трудиться, чтобы получить результат, а вредные привычки очень легко пускают корни, как сорная трава. Самой распространенной вредной привычкой сегодня является табакокурение. Участникам беседы-игры «Апельсин вкуснее!», проведённой сотрудниками СДК Амирово, напомнили историю табакокурения, как табак появился в России, какие болезни вызывает сигарета и сколько различных ядов она содержит. В ходе проведения профилактического часа дети обсудили тему важности спорта и физической культуры для сохранения и укрепления здоровья и приняли участие в играх «Кто быстрее», «Вопрос-ответ » и др. в конце мероприятия ребятам были вручены вкусные призы – апельсины.