Роспись – как души полет

7 мая 2024

Если учесть,что почти все дети обожают рисовать, а украсить таким способом можно практически любой предмет, то мастер- класс по росписи становится универсальным развлечением. Оно идеально для повседневного досуга и праздничных мероприятий,подходит детям любого возраста и для любых локаций. Рисование на деревянных заготовках весьма разнообразно. 3 мая в Бакеевском доме культуры провели мастер- класс по дереву “Роспись-как души полёт “.Во время мастер-класса ребята узнали о таких широко известных по всей России видах росписи, как Хохлома, Гжель, Жостово,Городецкая, Палехская миниатюра, Борецкая роспись и другие.Ребятами расписывали плоские деревянные заготовки разных форм (кошка, лев, мышь, петух и т.д). А так же расписывали заготовки матрёшки по мотивам городецкой росписи. В итоге все работы получились яркие и необычные, Каждый участник нашего мастер-класса получил массу удовольствия и унес с собой хорошее настроение и позитивный настрой.