#НашимГероям

26 февраля 2024

День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Этот праздник служит главным образом символом памяти и уважения к истории России, ее героев, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины.
23 февраля в Айдаралинском сельском доме культуры прошел праздничный концерт «Праздник мужества и чести», посвященный Дню защитника Отечества.
В официальной части мероприятия выступила глава администрации Айдаралинский сельсовет Лиана Лутфуллина, которая поздравила всех присутствующих в зале мужчин с праздником и выразила слова благодарности тем, кто служит Отчизне и защищает её интересы, тех, кто несёт ответственность за настоящее, закладывает фундамент стабильного будущего и является примером мужества и патриотизма.
Были вручены благодарственные письма семьям участников СВО, чьи сыновья достойно выполняют свой воинский долг, являясь примером для своих сослуживцев, и выражает благодарность за то, что вырастили и воспитали сыновей надежной опорой Родины, настоящими патриотами и защитниками Русского Мира.
Творческие коллективы Дома культуры подготовили концертную программу для жителей и гостей с.Айдарали. Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. На праздничном концерте исполняли лирические и патриотические песни Народный вокальный ансамбль “Балкыш” и солисты села Айдарали, военные танцы “Граница”, “Катюша”, сценка “Как дед в армию собрался”, стихи и танец “Солдаты” в исполнении детского кружка “Алтын”. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций. Огромную благодарность хочется выразить всем участникам нашего концерта и отдельное спасибо выступивший с молитвой бойцам СВО имам – хатиб Идрисов Ахат Лутфуллович