Музыкальная шляпа

13 декабря 2023

В Янгурчинском СДК прошел песенный конкурс «Музыкальная шляпа». Конкурс с веселым названием увлек всех собравшихся, а их было немало. В шляпу складывали много карточек с отдельными словами из новогодних песен . Шляпа идет по кругу, музыка остановилась, тот, у кого шляпа достает карточку, должны были исполнить предлагаемую песню. Ну как же удержаться в стороне, если слышишь мелодию любимой песни? Музыкальные игры на Новый год, как правило, связаны с темой зимы, новогоднего праздника, прощания со старым годом и пожеланий всего самого-самого лучшего в новом. Это были новогодние переделанные песни, которые спели хором. И игра «Хоровод на внимание» приносит новую порцию смеха и радости. Дети активно включались в игру, отвечали на вопросы и пели свои любимые песни, танцевали и водили хороводы, участвовали в конкурсах.