Яблочный спас

21 августа 2023

У нас прошёл праздник «Яблочный Спас!” с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.
Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.
Праздник проводился в Сельском клубе с участием детей и их родителей . Мероприятие прошло весело и задорно: звучали песни про яблок и мелодии, проводились народные игры, весёлые эстафеты, танцы и шутки. В завершении всего угостили друг друга яблочками. Пили чай из самовара. Конечно же угощались сладкими пирогами из яблок.