Мастерская кинусайга обещает интересные изделия

27 мая 2023

В доме культуры работала творческая мастерская по изготовлению декоративного панно в технике кинусайга. Кинусайга – это уникальный способ создания картин из ткани без использования иглы. В ходе мероприятия участники познакомились с историей возникновения техники, получили представление о новом способе работы с тканью. Техника сочетает кропотливость и красоту сюжетов. Изделия похожи на нарисованные картины, однако вместо красок используются кусочки ткани. С помощью техники кинусайга получаются удивительные композиции. Из ткани и пеноплекса участницы своим старанием, воображением и желанием создавали прекрасные шедевры. Наша мастерская еще не завершила свою работу и на днях мы снова встретимся.