Солдатская каша

9 мая 2024

В рамках празднования 79-й годовщины Победы работники Елимбетовского СМФК, МБОУ СОШ с.Елимбетово имени Героя Советского Союза Хасанова С.Х., модельной библиотеки приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Солдатская каша». Кашу традиционно готовят в память о лишениях, которые переживали солдаты во время войны. Поэтому солдатская каша становится ещё одним символом памяти бессмертного подвига советских солдат. Угощали всех пришедших в этот праздничный день фронтовой солдатской кашей. Для солдат в те годы это было самым настоящим лакомством, вот и наши участники смогли прикоснуться к памяти о Великой Отечественной войне, угощаясь, простой солдатской кашей. Акция «Солдатская каша» помогает формировать уважение и гордость за наших солдат, которые сражались за наше мирное небо над головой.