Узнаем татарские традиции

27 ноября 2023

У каждого народа есть свои обычаи и традиции. Многие из них интересные и необычные. Что бы жить в мире с соседями, людям надо знать о том, какие особенности они имеют, и уважать их. Мы рассмотрели обычаи и традиции татарского народа. «Узнаем татарские традиции» под таким названием в музее Бузатовского сельского дома культуры для ребят прошел познавательный час. В ходе программы ребята познакомились с особенностями татарского костюма, татарского языка, узнали о знаменитых татарских обычаях, традициях, праздниках, играх. Главными традициями татарского народа можно назвать, конечно, гостеприимство, трудолюбие, взаимопомощь, дружелюбие, здоровый образ жизни, умеренность во всём и умение праздновать. Завершили программу татарской народной игрой “Кария Закария”.