Волшебный мир – сказка

1 ноября 2023

Сказка — это волшебный мир, мир детей, в котором они живут. Сказка играет большую роль в развитии детей, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю. Сказки появляются в глубокой древности, они, как и другие жанры фольклора, выражают мудрость народа, его идеалы и взгляд на мир. 31 октября в Бузатовском сельском доме культуры прошла игровая программа «В гостях у сказки», во время которой ребята отправились в сказочное путешествие. Но чтобы пройти весь путь и справиться со всеми заданиями, участникам пришлось вспомнить названия сказок, имена героев, авторов произведений, а также оказать помощь сказкам, которые заколдовал злой волшебник. Веселые и интересные конкурсы — «Сказочные герои», «Перепутанные сказки», «Придумай сказку», «Волшебное слово» подарили ребятам отличное настроение и море положительных эмоций.