Фотография – это уникальное явление

21 августа 2023

Фотография – это уникальное явление, ведь на фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся. Благодаря фотографиям, можно вернуться в прошлое, ведь просматривая их, мы вспоминаем многие замечательные моменты жизни. К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия, и даже искусство. В преддверии Всемирного дня фотографии 18 августа в Бузатовском сельском доме культуры прошел тематический час “В объективе”. Ребят ознакомили с историей изобретения фотоаппарата, рассказали о том, что долгие годы, фотоаппараты были огромными и громоздкими деревянными коробками на ножках. Профессия фотографа была редкой и уважаемой. Потом изобрели фотокамеры компактные, которые можно брать с собою куда угодно. В ходе программы ребята с огромным любопытством держали в руках старые фотоаппараты разных времен, рассматривали черно – белые фотографии, которые бережно хранятся в музее дома культуры.