Руку дружбы предложим природе

26 мая 2023

Человек – часть природы, он должен беречь, охранять и защищать её. В природе все взаимосвязано, жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды. С целью формирования у детей основы экологической культуры и безопасного поведения в природе 26 мая в Бузатовском сельском доме культуры прошла познавательная программа «Руку дружбы предложим природе». Ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.
Викторина прошла в несколько этапов «Своя игра», «Экологические загадки», «Экология – это мы», «Умеешь ли ты охранять природу?» В конце ребята «разукрасили» дерево листьями, на которых они написали, что нужно делать людям, чтобы сохранить природу.