Секреты бабушкиного сундука

22 мая 2023

В современном мире многие считают, что традиции, обряды, предметы быта, пришедшие из прошлого, сегодня уже не нужны. И жители больших городов с легкостью забывают о своем прошлом, об истории своего народа. А традиции должны сохранятся. В рамках Всероссийской акции “Ночь музеев” в музее Бузатовского сельского дома культуры прошел тематический вечер «Секреты бабушкиного сундука». Главным «гостем» программы, конечно же, был бабушкин сундучок, внутри которого лежали старинные национальные костюмы, вышитые полотенца, убранства. Бабушка, доставая их из сундука, показывая ребятам, рассказала о традициях и обрядах татарского народа, национальном фольклоре – играх, сказаниях, песнях, танцах. Встреча прошла в теплой обстановке, подарив ее участникам радость общения и отличное настроение.