“Эллэ ялгышмы, эллэ язмышмы”

26 декабря 2023

23 декабря в СДК Амирово прошёл творческий вечер Мифтахова Явдата Фаргатовича под названием “Эллэ ялгышмы, эллэ язмышмы”. На вечер виртуозного баяниста, хорошего певца Явдата Фаргатовича поздравить с юбилеем пришли преданные поклонники его таланта, друзья, коллеги,  официальные лица.
На сцену был приглашен глава сельского поселения Филюс Багаутдинов, который искренне поздравил виновника торжества с 65-летием со дня рождения с и 40-летием творческой деятельности и председатель СПК им. Матросова Ильвер Халитов также сказал много теплых слов в адрес юбиляра и вручили ценный подарок. Поздравить нашего коллегу приехали: начальник отдела культуры Альфия Тайгунова поблагодарила юбиляра за плодотворный труд в сфере культуры района и вручила почетную грамоту, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан  Рустам Галиев свои поздравления озвучил в стихах и исполнил задушевную песню. А также коллеги, которые приехали поздравить юбиляра СДК Карагуш, СДК Аллагуват, СДК Янгурча сказали много тёплых слов, поблагодарили юбиляра, также порадовали концертными номерами и подарками.
Далее для продолжения торжественного момента поднялись на сцену родные, друзья. Все поздравления переплелись с концертными номерами, которые были подготовлены артистами художественной самодеятельности села Амирово.
Праздник прошел в творческой, радостной и теплой атмосфере. Гости остались довольны участием в мероприятии.